вторник, 4 декабря 2018 г.

День самоуправления


Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Ученики младших классов с интересом слушали «заместителей» своих любимых учителей и впитывали новые знания. Учителя превратились в особенный класс «11 а» , классным руководителем которого стала Удальцова Светлана Борисовна.
В нашей школе существует замечательная традиция — проведение  дня самоуправления, когда ученики меняются местами с преподавателями. В этом году день самоуправления был проведен 29 ноября.

К этому дню долго и терпеливо готовилась вся школа. В тесном сотрудничестве с педагогами трудились ученики-дублеры. Ребята усердно готовились к проведению в младшей и средней школах самых настоящих уроков. И вот долгожданный час настал.
День самоуправления начался с торжественной линейки, на которой выступили дублёры директора, заместителя директора по учебной части, заместителя директора по воспитательной части, учителей по всем предметам, секретаря, заведующего хозяйством и всех остальных.  На входе в школу им выдавались специальные бейджи с их именами, фамилиями и должностями. Дублёр директора пожелал учителям-дублерам  успешного проведения уроков,  после чего прозвенел звонок, который позвал учеников и учителей в совершенно новую школу на один учебный день.
Первый урок проводили настоящие учителя. На втором уроке дублеры классного руководителя проводили классные часы различной тематики, а также выставляли триместровые отметки в дневники. На третьем и четвертом уроках дублеры учителей-предметников проводили уроки по расписанию. На пятом уроке состоялся турнир по баскетболу между командами учителей и учеников. На шестом уроке нас ждал праздничный капустник, где выступали как дети, так и учителя.
Дисциплина среди учеников в школе в этот день была на высоком уровне. Ученики младшего и среднего звеньев практически беспрекословно слушались своих старших товарищей и делали все правильно, потому что на следующий день-то старшеклассники вновь станут старшеклассниками…
К концу рабочего дня дублёры невероятно устали, кто-то участвовал в таком мероприятии впервые, кто-то уже имел опыт проведения уроков, но все в очередной раз убедились в том, что труд учителей – самый тяжёлый труд.
Подводя итоги, хочется сказать, день самоуправления прошёл замечательно, все были очень довольны, правда немножко устали. День самоуправления – это всё-таки замечательный способ, для того чтобы разрядить ненадолго строгую учебную атмосферу и позволить ученикам выплеснуть всю свою энергию в правильное русло. Мы очень надеемся, что такие яркие дни в жизни нашей школы будут случаться как можно чаще…


Комментариев нет:

Отправить комментарий