понедельник, 26 ноября 2018 г.

День школьной конституции

23 ноября в актовом зале нашей школы состоялась торжественная линейка, посвященная Дню школьной Конституции.
Школьная республика существует уже 17 лет. Каждое поколение граждан нашей республики старается чтить и сохранять традиции, а также вносить что-то новое для процветания и благополучия нашей школы. И этот год не стал исключением. В нашей школе создан юнармейский отряд, состоящий из учащихся 6го класса. Куратором этого отряда является Жуковская Т.В.
На линейке юнармейцы рассказали о нашем земляке, герое Советского Союза Александре Николаевиче Сидоровиче, памятник которому будет установлен на территории нашей школы. Также юнармейцы предложили каждому классу подумать о том, что полезного он может сделать для блага нашей школы. Это могут быть какие-то интересные дела или проекты, осуществление которых ребята могут начать уже сегодня, а их результаты будут озвучены в конце года, перед уходом на каникулы. Акцию юнармейцы предложили назвать «Наши следы в жизни школы». Всем классам ребята раздали следочки, на которых те напишут свои будущие добрые дела.
Неотъемлемой частью любой республики является гимн. Так случилось, что гимн нашей Школьной республики исполнялся без музыкального сопровождения. Но в этот день мы исполнили его под музыку. Это стало возможным благодаря музыкальному педагогу нашего детского сада Михеевой Л.В. и педагогу школы искусств Романюк И.А.




Комментариев нет:

Отправить комментарий