вторник, 2 декабря 2014 г.

Всероссийский День борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые был выработан в августе 1987 Джеймсом В. Бунном и Томасом Неттером (James W. Bunn, Thomas Netter), двумя сотрудниками по вопросам общественной информации для Глобальной программы по борьбе со СПИДом Всемирной организации здравоохранения в Женеве, Швейцария. Джонатан Манн, директор Глобальной программы по СПИДу, принял их идею. Ему понравилась концепция и он согласился с тем, что проведение первого Всемирного дня борьбы со СПИДом должно состояться 1 декабря 1988 года.

Бунн предложил дату 1 декабря, чтобы обеспечить освещение в западных СМИ, что, по его мнению, имело жизненно важное значение для успеха Всемирного дня борьбы со СПИДом. Он посчитал, что, поскольку 1988 год был годом выборов в США, средства массовой информации устанут освещать выборы и захотят найти свежую историю. Бунн и Неттер посчитали, что 1 декабря идеальное время после выборов, и достаточное время до рождественских каникул. По сути, это белое пятно на новостном календаре и, таким образом, идеальный срок для Всемирного дня борьбы со СПИДом.

В нашей школе в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом  с 1  по 20 декабря будут проходить  следующие профилактические мероприятия:

-спортивные мероприятия с девизами : " Занимаясь спортом, сохраним здоровье!"
- проведение тематических занятий для учащихся 8-11 классов на тему :" Ответственное поведение - ресурс здоровья"
-Тематические занятия , направленные на профилактику ВИЧ-инфекций и формирование толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям

Комментариев нет:

Отправить комментарий