воскресенье, 2 июня 2013 г.

Планета творчества

В Середкинской школе 20 мая прошел отчетный концерт, Псковской районной школы искусств « Планета творчества».
Концерт был театрализованный по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц». Мудрого Лиса, с играла Смирнова Юля, а Маленького Принца – Мухамеджанова Настя. Девочки занимаются в театральной студии.
Открывал концерт приветственным словом Директор Псковской районной школы искусств Рыжиков Станислав Валерьевич: «Говорят, что театр начинается с вешалки, а у нас в районе он начинается с Середки!» - такую высокую оценку Станислав Валерьевич дал работе ребят и преподавателей школы искусств Середкинского отделения. И ребята не подкачали, показали все, на что способны!
Оформление сцены сделали ученики класса изобразительного искусства под руководством Кассин Дарьи Юрьевны. Оно создало, по настающему, празднично – космическую атмосферу. Выступали хор и вокалисты, подготовленные нашим уважаемым преподавателем Волковой Татьяной Петровной. Зажгли звезды на небосводе творчества хореографы под руководством Моисеевой Оксаны Сергеевны. Ребята, занимающиеся по классу гитары у Станислава Валерьевича, внесли нотку романтизма. Самым юным участником концерта был Даниил Кузнецов 8 лет, он исполнил пьеску «Куманек», на домре. Учителем этого не простого инструмента является Синтия Магомедовна Абдулахидова .
Отлично выступили ребята из театральной студии! Показав зажигательные пантомимы из репертуара Великих «Лицедеев».
В заключительном слове нас от всей души поздравила Директор Середкинской школы Светлана Борисовна Удальцова.
Концерт был пропитан Добротой, Весельем и Творчеством!
Всех поздравляю с окончанием  учебного года!


Руководитель Театральной студии, автор и режиссер отчетного концерта Романюк Ирина Александровна.










Комментариев нет:

Отправить комментарий