понедельник, 8 декабря 2014 г.

Неделя новостей

Рады встрече

20 ноября мы с радостью встречали ветеранов Великой Отечественной войны, малолетних узников фашистских концлагерей, детей войны. Для ветеранов Совет музея подготовил экскурсию по экспозициям «Музея боевой и трудовой славы» школы. Руководитель школьного музея Евсевьева Н.Г рассказала о воспитательной работе школы по патриотическому воспитанию.
Затем в актовом зале перед учащимися выступил Владимир Воробьёв - депутат Псковской городской Думы, полковник запаса, десантник, ветеран боевых действий в Афганистане и Сирии, отец Героя России Алексея Воробьева, погибшего в 2000 году в Аргунском ущелье в составе легендарной 6-й роты и Александров Николай Матвеевич — председатель районного Совета ветеранов. Гости рассказывали ребятам о подвигах российских и советских воинов и о трудном времени в годы Великой Отечественной войны.


В свою очередь ребята показали ветеранам свои лучшие номера на патриотическую тему: видеофильмы об истории музея школы, о проведённой акции в мае «Никто не забыт, и ничто не забыто», лучшие концертные номера, подготовленные к 69-ю Великой Победы.

3 декабря «День неизвестного солдата»

3 декабря в России отмечается новая памятная дата «День неизвестного солдата». Принят Федеральный закон от 04.11.2014 №340-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Новая памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, чьё имя осталось неизвестным, погибших в боевых действиях.

В этот день в нашей школе, для учащихся 5-11 классов, было подготовлено и проведено мероприятие «Мы помним». Подготовили мероприятие учащиеся 8-10 классов под руководством Романюк И.А.
 Ведущие, Смирнова Виктория и Леонов Сергей, рассказывали учащимся об истории памятника неизвестному солдату. 
Девочки из театральной группы спели песню «В землянке», учащиеся хореографического отделения исполнили русский                                                             народный танец.

Композиция «Мы помним» в исполнении Леонова Сергея, не оставила в зале никого равнодушным. В заключении Матвеева Ирина исполнила песню о дедушке.  






                                20 ноября — Всероссийский День правовой помощи детям.

 По случаю празднования Всемирного дня ребенка в ГУ МВД России разработана программа организации и проведения Дня правовой помощи детям, которая включает в себя ряд мероприятий, направленных прежде всего на разъяснение основных прав детей, наглядное ознакомление со службой в полиции, а также проведение профилактических мероприятий с целью предупреждения совершения в отношении несовершеннолетних противоправных действий.
Осуществить правовое консультирование по вопросам прав детей мы пригласили прокурора Псковского района Данилову Татьяну Георгиевну, которая в доступной форме раскрыла юридические нормы и рассказала слушателям о правах детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий