четверг, 10 декабря 2020 г.

 


С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, но и подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. Создавая условия для воспитания культуры безопасного поведения у младших школьников в зимнее время года, необходимо содействовать овладению каждым ребенком навыками безопасного поведения на зимних прогулках.

Зимнее время года приносит детям очень много радости и удовольствия. Дети любят кататься на горке, валяться в снегу, строить снеговиков, башни из снега и многое другое. Чтобы детское веселье не омрачалось, нам родителям нужно помнить некоторые безопасные правила поведения на прогулке.

Зимняя одежда:

- Обувь выбирайте ребенку с нескользящей подошвой, рельефной, она должна быть по размеру ребенку, удобной.

- Одежда должна быть удобной, теплой, не перегревайте детей- помните дети много двигаются и им тепло. Перегрев не лучше, чем охлаждение. Найдите золотую середину!


Комментариев нет:

Отправить комментарий