четверг, 7 декабря 2017 г.

Выборы президента школьной республики

Ежегодно в нашей школе проходят выборы президента школьной республики. Этот год не стал исключением. Выборы проходили в несколько этапов.
На 1 этапе который состоялся 10 ноября на классных часах учащиеся 8-10 классов выбрали кандидатов в президенты школьной республики. В этот же день  в 5-11 классах прошли выборы членов избирательной комиссии, по одному человеку от класса.
13 ноября прошло заседание избирательной комиссии под руководством Жуковской Т.В. и регистрация кандидатов. Кандидатам ,торжественно вручили удостоверения.
На 2 этапе,
который закончился 28 ноября, кандидаты, формировали свою команду, разрабатывали программу и распространяли агитационные материалы. На этом этапе каждому кандидату предлагалась провести мини исследование по актуальной для школы проблеме и предложить её решение.
29 ноября состоялся 3 и самый долгожданный этап –дебаты.
Для установления порядка выступления была проведена жеребьёвка.
В первом конкурсе команды представляли своих кандидатов и их программы.


Во втором конкурсе выступали сами кандидаты с защитой своих программ.
Третий конкурс продемонстрировал организаторские способности претендентов .Каждый кандидат организовал небольшое совместное дело с залом.
В заключение участникам было предложено ответить на вопросы друг друга, так же прозвучали интересные вопросы из зала.


Выступление кандидатов оценивало жюри.

30 ноября прошло голосование. Избирательная комиссия после подсчёта голосов, на торжественной линейке объявила нового кандидата школьной республики. В этом году им стала ученица 9 класса Ларионова Софья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий