вторник, 14 мая 2019 г.

Лучший школьный краеведческий музей - 2018


 Всероссийский конкурс партии «Единая Россия
   «Лучший школьный краеведческий музей - 2018»   
                        
Серёдкинская школа получила диплом лауреата всероссийского конкурса среди школьных музеев.           
            В октябре 2018 года Совет музея МБОУ «Серёдкинская средняя обющеобразовательная школа» принял участие во Всероссийском конкурсе «Лучший школьный краеведческий музей», проводимый в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» от партии «Единая Россия». Одно из направлений которого посвящено героическим страницам Великой Отечественной войны. На конкурс были отправлены материалы фонда "Музея боевой и трудовой славы» МБОУ «Серёдкинская средняя общеобразовательная школа».
            Всего в 60 субъектах РФ на участие в конкурсе поступило более 2 тысяч заявок. Их рассмотрела и оценила экспертная комиссия. В итоге был назван 21 победитель и определены 44 лауреата, в число которых вошли и представители Псковской области.  
            Оргкомитет конкурса подвёл итоги, по результатам которых "Музей боевой и трудовой славы»  стал Лауреатом Всероссийского конкурса.
            24 апреля 2019 года депутат Госдумы, член Президиума Генсовета «Единой России» Александр Козловский вручил директору МБОУ Серёдкинская средняя общеобразовательная школа Псковского района Светлане Удальцовой заслуженную награду за работу школьного «Музея боевой и трудовой славы». Необходимо отметить, что в Псковской области данной наградой отмечены всего два музея. Парламентарий поблагодарил руководителя школы и заведующего «Музеем боевой и трудовой славы» Евсевьеву Наталью Георгиевну за работу по патриотическому воспитанию молодежи и подчеркнул, что личный вклад сотрудников учебного заведения в развитие музея, в организацию новых инсталляций неоценим.




Комментариев нет:

Отправить комментарий