пятница, 14 апреля 2017 г.

Гости из Ремдовского заповедника

5 апреля ученики 9-11-х классов встретились с Сиденко Мариной Васильевной, научным сотрудником национального парка «Себежский» и Сафроновым Вадимом Михайловичем, заместителем директора по охране территории заказника Ремдовский. Встреча для нас была очень полезной и информативной. Зоологи заповедника сопровождали свое выступление презентацией, демонстрировали фильм.
Природный зоологический заказник "Ремдовский" образован 12 июля 1985 г. на территории Гдовского и Псковского районов Псковской области. Общая площадь его составляет 74712 га, из них 14749 га занимает акватория Псковско-Чудского водоема.
            Заказник образован для восстановления редких и исчезающих видов животных (черный аист, лебедь, орлан-белохвост и др.), сохранение среды обитания и путей миграции животных, сохранения природных комплексов и ландшафтов, проведения научных исследований и осуществления экологического мониторинга, а также в целях экологического просвещения и развития познавательного туризма.
            Помимо этого, нам рассказали и о других заповедниках России, о том, какие виды животных сохраняются там, призвали к бережному отношению к окружающей среде.
На земле численность людей увеличивается, а количество неосвоенных земель уменьшается. Все чаще мы можем наблюдать последствия халатного отношения людей к природе. В результате загрязняются леса, реки, озера, от этого страдают животные, а в конечном счете сами люди. 
Михеева Д.Д.



Комментариев нет:

Отправить комментарий