вторник, 28 апреля 2015 г.

О Европейской неделе иммунизации - 2015


 С 20 по 25 апреля 2015 года в Российской Федерации по инициативе Всемирной организации здравоохранения стартует Европейская неделя иммунизации, которая в текущем году приурочена к Всемирной неделе иммунизации и пройдет под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации».
Целью данной кампании является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов сохранения здоровья населения — вакцинопрофилактики - путем расширения знаний о преимуществах и пользе вакцинации.
Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей. Благодаря вакцинопрофилактике в глобальном масштабе ликвидиро­вана натуральная оспа, большин­ство стран на Земле являются территориями, свободными от полиомиелита, значительно снизилась заболеваемость корью, столбня­ком, дифтерией, гепатитом. В и другими управляемыми инфекциями.
Сегодня вакцинопрофилактика позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных болезней в мире.

В нашей школе в рамках Европейской недели иммунизации прошли следующие мероприятия:

1. Анкетирование учащихся с 6 по 11 классы по вопросам вакцинопрофилактики.
2.Уроки здоровья во 2-6 классах по теме « Вакцинация – надежная защита от инфекционных болезней».
3. Размещение в уголке здоровья информации по теме « Иммунопрофилактика».

                                        Социальный педагог  Никитина М.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий