вторник, 21 апреля 2015 г.

Семинар заведующих ДОУ

15 апреля 2015г.  в  ДОУ  «Березка» состоялся   семинар заместителей директоров по ВР с дошкольниками, заведующих и воспитателей  дошкольных образовательных учреждений  Псковского района по теме:
«Интеграция образовательного пространства ДОУ как одна из задач ФГОС»

 
 Участникам семинара была  показана образовательная деятельность: интегрированное занятие  в старшей группе «Путешествие в Австралию»
воспитатель Громыко И.В.




и развлечение по ПДД «Дорожная азбука»
для детей подготовительной группы, представленное  в виде творческого взаимодействия  музыкального руководителя  Михеевой Л.В. и воспитателя Потаповой А.В.





 С презентацией «Интеграция образовательного пространства  ДОУ  как одна из задач ФГОС »   выступила Кабанова Л.Н. заместитель директора по ВР с дошкольниками  ДОУ «Огонек»  МБОУ «Стремуткинская школа».

 Варианты,  представленные участниками семинара по  интеграции образовательного пространства в ДОУ, наглядно показали  работу педагогических  коллективов детских садов  Псковского района.  

 При подведении итогов собравшиеся отметили  профессиональный уровень педагогов дошкольного учреждения «Березка», успешную работу по  построению  предметно-пространственной развивающей среды в детском саду и современный подход к организации  проведенного мероприятия.


Заместитель директора по ВР с дошкольниками     Е.Л.Петрова


Комментариев нет:

Отправить комментарий