вторник, 21 января 2014 г.

Родительская плата в образовательных учреждениях

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что Администрация Псковского района в январе 2014 года приняла постановление 
"Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Псковского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

В соответствии с частью 2 статьи 65 Федерального Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Администрация Псковского района постановляет:

1. Утвердить с 01.01.2014 родительскую плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Псковского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в размере:

- в дошкольных образовательных учреждениях (далее ДОУ): «Огонёк» - филиале МБОУ

«Стремуткинская средняя общеобразовательная школа», «Рябинушка» - филиале МБОУ «Писковская средняя общеобразовательная школа», «Ладушки» - филиале МБОУ « Родинская средняя общеобразовательная школа», «Берёзка» - филиале МБОУ «Серёдкинская средняя общеобразовательная школа», ДОУ с. Карамышево – филиале МБОУ « Карамышевская средняя общеобразовательная школа», дошкольном отделении «Золотой петушок» МБОУ «Тямшанская гимназия» – 75 (семьдесят пять) рублей в день;

2. За присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулёзной интоксикацией, посещающими муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

3. Предоставление детям из многодетных семей меры социальной поддержки в виде компенсации части родительской платы производить через уполномоченные органы, определённые Администрацией Псковского района.
Средства на предоставление детям из многодетных семей компенсации части родительской платы предусматриваются в бюджете муниципального образования «Псковский район» по программе «Развитие системы образования Псковского района на 2014-2016 годы».

4. Постановление Администрации Псковского района «Об установлении родительской платы за содержание детей в образовательных учреждениях Псковского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» от 27 января 2011 №10 с 01.01.2014. считать утратившим силу.

5. Настоящее Постановление опубликовать в газете «Псковская провинция».

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации Псковского района Л.Ж. Григорьеву.

Глава Псковского района В.Н.Лавренов


Комментариев нет:

Отправить комментарий