суббота, 11 января 2014 г.

Новогодний праздник для каждого

     Каждый ждет праздника, особенно под Новый год, когда  Дед Мороз приходит к ребятам на праздник. Он играет с ними, веселиться, исполняет желания  и, конечно, приносит подарки.
     Детей нашего детского  сада ждала встреча не только со знаменитым Дедушкой  Морозом, но и с Волшебником, Гномиками и веселым Снеговиком на утреннике 26 декабря 2013г. «Что такое Новый год?» в  старшей группе.   А 27 декабря  праздники отмечали дети младшей и средней группы.
    Дедушка Мороз и Снегурочка показали малышам «Как можно подружить зайчиков и лисичек», волшебный посох сотворил чудо и примирил зверюшек.
Детям средней группы была представлена новогодняя история про Снеговика, который помог детям найти дом Деда Мороза и встретиться с ним.
Но вскоре и Снеговичку понадобилась помощь ребят. Дети помогли герою вернуть нос-морковку и проучить хитрую Лису.
Завершил серию новогодних утренников праздник в подготовительной группе «Баба Яга и Соловей Разбойник на новогодней елке». Ребята вместе со Снегурочкой ищут волшебный ключ от сундука  с подарками и встречи с Дедом Морозом в дремучем лесу. На своем пути они встречают сказочные персонажи Ивана из сказки «По щучьему велению», Бабу-Ягу и Соловья –
разбойника, которые помогают в их поиске.
В празднике принимала участие танцевальная группа старших школьников «Floy dance».  Дед Мороз был рад встрече с детьми. С ними он играл, слушал стихи и подарил  долгожданные подарки.
                                   Музыкальный руководитель Л.В.Михеева
 














Комментариев нет:

Отправить комментарий