пятница, 21 декабря 2012 г.

«Наркотики - знак беды»


19 декабря в нашей школе прошло общешкольное профилактическое мероприятие, направленное на формирование негативного отношения учащихся к вредным привычкам. Акцент был сделан на такой проблеме современности как употребление наркотиков. Оно проходило в 2 этапа: сначала с учащимися 5-7 классов, затем 8-11 классов.
Организаторами мероприятия были зам. директора по ВР Жуковская Т.В. и социальный педагог Козлова С.А., а также непосредственное участие в проведении принимали ученицы 9 класса Михайлова Ангелина и Васильева Юлия.
Данное мероприятие включало в себя:
·        демонстрацию, ранее подобранных тематических, видеороликов, в которых была приведена статистика преступности в состоянии алкогольного опьянения подростками в Псковской области, а также видеороликов, содержание которых заставляло задуматься о выборе «линии жизни» (либо здоровая, долгая, активная успешная жизнь, либо минуты удовольствия от приема наркотиков и быстрая мучительная смерть).
·        выступление учащихся с презентацией-сообщением «Наркотики - знак беды», в которой были рассказаны «мифы» о наркотиках, негативные последствия использования наркотических веществ для здоровья человека, а главным образом для здоровья женщины и ее будущих детей. В презентации звучали призывы, говорящие о недопустимости даже однократного применения.
·        социальный педагог сообщил информацию о результатах исследования отношения к этой проблеме среди учащихся 5 -11 классов в нашей школе.
Ребята не только  приобрели общие знания по той или иной проблеме, но и задумались о том, как поведение каждого человека влияет на его здоровье, счастье, будущее.                            Козлова С.А., социальный педагог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий