понедельник, 27 ноября 2017 г.

День учителя,

День учителя
Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и устраивают концерты.
И Середкинская школа не стала исключением. В день профессионального праздника для педагогов нашей школы состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Учителя! Ребята подготовили для учителей настоящий праздник. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали в адрес педагогов со сцены нашей уютной школы. Ребята от всей души пе-ли, танцевали и читали стихотворения, посвященные учителям. Учащиеся 5 и 6 классов показали интересные и веселые сценки, семиклассники исполнили стихотворения, восьмиклассники прочитали «вредные советы» для учителей, а деся-тиклассники сняли веселый фильм. Ксения Петрова исполнила композицию И.Дунаевского «Ох, ты сердце», а Алиса Кошаева - швейцарскую народную песню «Садовница короля». Все выступления были оценены коллективом педагогов на «отлично».
Со словами поздравления выступила директор школы Удальцова Светлана Борисовна. Она выразила слова признательности и благодарности своим коллегам и поздравила их с праздником.
В этот день было сказано много теплых слов и поздравлений учителям. Глаза учителей сияли от радости. Никто не сомневался в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий