понедельник, 27 ноября 2017 г.

День знаний.

1 сентября - День Знаний
День знаний – это праздник книг,
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик –
Главней всего сегодня это!!!
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, конечно тради-ционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября - это Всемирный День знаний. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно в нашей школе проводится торжественная линейка. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн России. Одиннадцатиклассники подняли флаг, и прозвучал первый звонок. Директор школы Светлана Борисовна Удальцова и другие гости школы поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе.
За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабине-ты, поставлены пандусы для людей с ограниченными возможностями. А мы перешли в старшую школу, и у нас новый классный руководитель Тамара Владимировна Жуковская. А у нашей первой учительницы Натальи Георгиевны Евсевьевой добавилось хлопот, к ней пришли 27 новых учеников – первый класс. Их поздравили театралы смешной сценкой. В конце линейки наш 5 класс исполнил вальс и в небо были выпушены воздушные шарики.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только этот день был радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий