понедельник, 27 марта 2017 г.

24 марта – День здоровья и акция «Наш выбор – жизнь!», посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом



После 5 урока   во дворе школы прошла  линейка, на которой  ведущие – десятиклассники Матвеева Ирина и Артимович Всеволод  рассказали о целях и задачах Дня здоровья, подчеркнули важность проблемы борьбы с туберкулезом и указали на необходимость профилактических мероприятий.  Затем представители классов  произнесли спортивные девизы и речевки. По окончании официальной части классы разделились на возрастные группы и участвовали в эстафетах и играх.
1-4 классы – спортивная эстафета
5-6а,6б – народные игры
7а,7б,8, 10 классы – спортивная эстафета (преодолев  препятствия, класс получает часть карты,  затем части карт нужно соединить  и найти клад),
По окончании спортивной части праздника состоялся  общий сбор в актовом зале 1-10 классов: просмотр видеоматериалов по профилактике туберкулеза, защита листовок «Останови туберкулез, пока я жив!», представление фоторепортажей «Моя Середка», подведение итогов.
В составе жюри по оцениванию листовок были Лазарева Татьяна Александровна и Степанова Ольга Вадимовна, которые выделили номинации:- самый информативная и интересная листовка – 6а,6б,7б,8б классы,  самое дружное  и выразительное представление – 5 класс, самая оптимистичная листовка – 7а кл., самая серьезная листовка – 8 класс.
Общие итоги праздника подвела директор школы Светлана Борисовна Удальцова, она отметила, что праздник был информативным и полезным.
Для учащихся 10-11 классов состоялась лекция врачей-фтизиатров Псковского тубдиспансера, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом.













Комментариев нет:

Отправить комментарий