среда, 13 мая 2015 г.

День Победы в ДОУ «Березка»

К 70-летию Великой Победы по всей стране проходят торжественные праздники и мероприятия. И наше празднование   «9 Мая» -  маленькая лепта в большое и важное дело памяти.
 
 8 мая в подготовительной  и старшей группе детского сада «Березка»  прошли праздничные утренники. С песни «День Победы» началось наше мероприятие, после чего дети читали стихи о празднике и ветеранах. Дети исполнили песни «Ты не бойся, мама», «Когда  ветераны идут на парад», «Станем солдатами», затем прослушали песню первых дней войны А.Александрова «Священная война».

На утреннике ребята имели возможность посмотреть документальную хронику времен Великой Отечественной Войны, из которой узнали о тяжелом времени для всех советских людей, увидели кадры первых дней Победы.

 После утренника ребята подготовительной группы вместе с воспитателем Аллой Викторовной  возложили  живые цветы  к памятнику погибшим  воинам  в центре с.Середка.











 Надеемся, что  частица  памяти и гордости за великий подвиг нашего народа в Великой Отечественной Войне останется в сердцах наших детей.


Музыкальный руководитель      Л.В.Михеева

Комментариев нет:

Отправить комментарий