вторник, 9 сентября 2014 г.

Прошла первая неделя сентября

27 августа на базе нашей школы состоялась районная августовская конференция

Еще недавно я была сама ученицей Середкинской средней школы, а уже сегодня в школу я пришла в качестве молодого специалиста – это была первая моя мысль, когда на первом школьном августовском педсовете нас знакомили с коллективом школы. Говорят, что дома и стены помогают, так вот для меня оказаться в родной школе было приятным событием. Особенно приятно, что коллектив школы охотно принял меня в свои ряды.
На августовской районной конференции, которая проходила в стенах родной школы, все молодые специалисты, в том числе и я, очень волновались, когда нас всех вызывали на сцену для знакомства с учителями школ района. Но волнение было приятным.
  Спасибо за дружелюбный прием в коллективы школ Псковского района.

Конференция проходила
в новом актовом зале школы.
Михеева Дарья Дмитриевна,
молодой специалист,
учитель русского языка и литературы.
Открыла конференцию заместитель главы
 Псковского района Григорьева Л.Д.



Поздравление.
Пришли работать в школы Псковского района
16 молодых специалистов














1 сентября - День Знаний

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Зазвучал гимн. Директор школы Удальцова С.Б поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Но самые главные поздравления звучали в адрес дорогих первоклассников и их родителей! С первым днем школьной жизни первоклассников поздравили одиннадцатиклассники.
Наши первоклассники.


За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабинеты, спортивный зал, актовый зал, а главное появились молодые педагоги Михеева Дарья Дмитриевна, учитель русского языка и литературы, Виснапу Дарина Викторовна, учитель географии и технологии, Москаленко Данил Иванович, учитель истории, а также в нашей школе будет работать Курбатов Всеволод Валентинович, учитель химии и биологии. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: "Мировая война 1914 года», «Год культуры в России».
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Поздравляем всех с Новым Школьным Годом!!!

Выпускники.


3 сентября 2014 года

В этот день в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные дню памяти погибших при теракте в Беслане.
Для учащихся 2-8 классов в актовом зале прошла беседа о понятии терроризм и, о событиях произошедших в школе №1 г. Беслан 1, 2, 3 сентября 2004 года.
Ровно 10 лет назад произошла шокирующая, массовая трагедия для России. Террористы захватили школу, взяв в заложники, находившихся в них людей, взрывы унесли жизни 326 человек, большинство из них – дети, еще 720 получили увечия и ранения. Эта трагедия потрясла не только Россию, но и весь мир.
Ребята сделали вывод, что мы должны помнить о таких трагедиях, чтобы это больше никогда не повторилось. Почтили память минутой молчания.
                                                                                 Никитина М.А., социальный педагог.
                                                                                            

Мероприятие провела
Романюк И.А., организатор школы.

О правилах дорожного движения
Учебная неделя недавно началась, но в нашу школу приехал инспектор ГИБДД, который встретился с учащимися 2-4 классов. С ребятами была проведена беседа по соблюдению правил дорожного движения. Оказалось, что за летние каникулы ребята не забыли, как правильно переходить улицу, где можно ездить на велосипедах и другие правила дорожного движения.
                                                                                                         Евсевьева Н.Г., учитель 2 класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий