пятница, 19 апреля 2013 г.

Общешкольное родительское собрание

Родительское собрание началось с концерта, подготовленного учащимися нашей школы под руководством педагогов детской школы искусств. Прозвучали песни о весне, о маме, о счастливом детстве. Танцевальные коллективы представили два танца. Чтецкий хор показал новое прочтение стихотворения Маяковского «Послушайте». Вела собрание директор школы Удальцова Светлана Борисовна.
На собрании были рассмотрены решения Совета школы по вопросам:
-о внесении изменений в Устав ОУ в связи с выдачей всем учащимся бесплатных учебников и обеспечением их сохранности;
- об участии учащихся школы в реализации социального проекта по благоустройству школьной территории;
- о введении дрескода образовательного учреждения;
-об утверждении состава комиссий по контролю за организацией питания учащихся в школьной столовой и комиссии по обеспечению безопасности в школе.
Перед родительской общественностью выступали представители торговой фирмы, которые показали разные образцы комплектов школьной формы для учащихся.
Сотрудник отдела полиции Псковского района по работе с несовершеннолетними Сергеева Матильда Евгеньевна ответила на вопросы об ответственности родителей и учащихся за поведение в школе и в общественных местах.
Денис Александрович Искаков, представитель ГИБДД Псковского района, напомнил основные правила перевозки детей, о запрете езды на скутерах детям младше 16 лет.
С.Б. Удальцова представила план организации летнего отдыха учащихся и план проведения итоговой и промежуточной аттестации. Затем собрания продолжились по классам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий