понедельник, 15 октября 2012 г.

«Дорожная збука» в детском саду.



10 октября 2012г. в подготовительной группе детского сада «Березка» прошел утренник «Дорожная азбука», в рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» .
Программное содержание утренника было направлено на обобщение знаний детей по ПДД и формированию навыков безопасного поведения на улице, а также развитие ловкости, внимания, сосредоточенности, смекалки и логического мышления.

В гости к ребятам пришел Незнайка и рассказал, что с ним случилось на перекрестке двух дорог. Дети рассказали Незнайке свои стихотворения-советы о правилах дорожного движения.



Затем все вместе приняли участие в игре «Разрешается – запрещается». Также ребята отгадывали загадки Светофорика, и закрепили свои знания в спортивной игре «Ловкий пешеход».

В веселой эстафете «Умелый водитель» мальчики и девочки соревновались в ловкости, внимательности. Умело применяли свои знания при встрече дорожных знаков «Осторожно, дети!», «Движение пешеходов запрещено», «Пешеходный переход» и т. д.

 







Закончился веселый утренник конкурсом рисунков «Нарисуй транспорт». Работы детей были размещены на стенде группы, а вечером папы и мамы увидят творчество своих детей. 

  
зам.директора по ВР с дошкольниками Е.Л.Петрова


Комментариев нет:

Отправить комментарий