понедельник, 2 апреля 2012 г.

Детский весенний оздоровительный лагерь. Репортаж

С 26 по 30 марта школьники на весенних каникулах, а в школе работает детский оздоровительный лагерь. Посещают лагерь 50 детей, которые поделены на 2 группы по 25 человек. 26 марта состоялось торжественное открытие детской оздоровительной площадки, и ребята сразу же включились в активную деятельность. Чего только они не делали на протяжении всех 5-ти дней, в течение которых работал лагерь. Посмотрим?
Каждое утро для ребят начинается с зарядки. Сначала вяло, а затем всё энергичней и бодрей дети выполняют упражнения, предлагаемые воспитателями, а также с удовольствием проводят их сами.
Затем школьники отправляются на завтрак. Надо подкрепиться, ведь впереди ждёт много интересных занятий. В каждой группе назначаются дежурные по столовой, и они сами накрывают на столы и убирают их после завтрака. Этого своего рода ритуала дети ждут не меньше, чем игр, ведь так хочется почувствовать себя взрослым и быть полезным. Меню разнообразно: то омлет, то манная каша, то макароны, и всё это с какао. Да ещё и яблочко дадут или грушу. Вот вкуснотища-то!



После завтрака просмотр мультфильмов. Наибольшей популярностью у ребят пользуются такие мультики как «Маша и медведь», «Мишка Гамми», «Ну, погоди!» (ну а куда же без него), нравится детям смотреть и «Ералаш».
По окончании просмотра школьники играют в различные настольные игры (теннис, шашки, шахматы, настольную игру по правилам дорожного движения), малыши-первоклассники складывают целые дворцы из кубиков, девочки рисуют, вышивают, крутят обруч, прыгают со скакалкой, мальчики участвуют в играх с мячом («Кошки-мышки», футбол). Никто не сидит, все чем-то заняты.


Комментариев нет:

Отправить комментарий