понедельник, 2 апреля 2012 г.

Спортивный праздник «Весёлые старты» в начальной школе

14 марта в начальной школе проводился спортивный праздник «Весёлые старты» между сборными командами 2-ых и 3-его и 4-ого классов. Соревнования прошли под девизом «Сильные. Смелые. Ловкие».

Ребята очень ждали этого события, что было заметно по общему оживлению. На начальном этапе соревнований участникам было предложено придумать названия для своих команд. В результате обсуждений команды 2-ых классов получили названия «Орлы» и «Звёздочки», а команды 3-его и 4-ого классов – «Дружные» и «Спортивные».
Перед началом конкурсной программы праздника была проведена разминка, «чтобы бегать быстро, прыгать высоко и не получить травм». Затем проводились эстафеты среди команд. Командам-участникам нужно было показать в них все свои спортивные возможности: силу, ловкость, быстроту, меткость, гибкость, внимание. И каких только эстафет ни придумали организаторы конкурса! Тут вам и «Кривоножки», и «Прыжки в длину», и «Полоса с препятствиями», и «Бег в мешках» и ещё много других, не менее интересных заданий.

Да-а-а, чтобы справиться с ними, не помешает помощь болельщиков… А они и не зевают, активно переживают, горячо поддерживают, подбадривают команды. В конце соревнований стало ясно, кто победил, а кому немного не повезло в этот день. Не обошлось тут и без слёз. Но что поделать, надо иногда и проигрывать, чтобы был стимул быть «Citius, Altius, Fortius!» («Быстрее, выше, сильнее!».
По итогам спортивного праздника на линейке в начальной школе команды-участники под громкие аплодисменты получили грамоты: за 1 место были награждены команды «Звёздочки» и «Спортивные» и за 2 место – команды «Орлы» и «Дружные». В следующем году ребята обязательно снова попробуют свои силы в «Весёлых стартах».

Комментариев нет:

Отправить комментарий