пятница, 21 октября 2016 г.

Дети и поэзия

Первые месяцы учебного года стали урожайными на участие в различных поэтических конкурсах. Наши дети подружились с поэзией, и с радостью учат и читают стихи.
В августе-сентябре на сайте "Страна читающая" проводился конкурс "Читаем Бунина" в котором приняли участие Дмитрий Ларионов и Мария Примакова учащиеся театрального класса школы искусств. Руководители Романюк И.А. и Исаев И.О.
Затем наши ребята приняли участие в конкурсе чтецов и юных поэтов проводившемся в г. Пскове "Чернильница". Руководитель Михеева Д.Д. К сожалению участие было только в видеозаписи.



В финал конкурса "Чернильница" прошел юный поэт Иларион Проценко. 
На видео
Проценко Иларион вместе с руководителем Михеевой Д.Д. съездил на финал конкурса. Участники Андреева София, Гладышев Олег, Жуковская Татьяна, Проценко Иларион получили грамоты
Стихи Илариона опубликовали в сборнике "Чернильница.

Иларион принял участие во Всероссийском детском литературном фестивале «Мой Пушкин» который проводился С 11 по 15 октября в п. Пушкинские Горы, где занял третье место среди юных поэтов России.
В настоящее время на сайте "Страна читающая" проводится конкурс "Читаем Брюсова" в котором принимают активное участие наши дети. Для того чтобы посмотреть ролик можно просто войти на сайт, найти в списке стихотворений нужное и посмотреть нашего участника, а для того чтобы поставить "лайк" нужно зарегистрироваться.
Стихи  Валерия Брюсова прочитанные нашими детьми:
 "Земле" - Дарья Дмитриева
"Опять сон" -  Виктория Семенова
"Ассаргадон" - Арсений Михеев
"Каменщик" - Дмитрий Ларионов
"В полях забытые усадьбы" - Наталья Алтухова

Комментариев нет:

Отправить комментарий