среда, 24 февраля 2016 г.

Торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения с.Серёдка от немецко-фашистских захватчиков




20 февраля 2016 г. в селе Серёдка состоялся торжественный митинг, посвящённый 72-й годовщине со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Несмотря на пасмурную погоду, в парк к мемориалу павшим воинам пришли жители округи, приехали представители из района и других волостей, ветераны войны. Ребята из местной школы принесли гирлянды из еловых веток, украшенных цветами, организовали почётный караул у подножия братского захоронения.

Открыла митинг Глава сельского поселения Серёдкинская волость Раиса Ивановна Шумкина. Затем с речью выступил Глава Псковского района Владимир Николаевич Лавренов. В своей речи он подчеркнул значимость данного мероприятия и призвал свято хранить память о солдатах, которые отдали свои жизни за свободу псковской земли в том далёком феврале 1944 года. На митинге выступили председатель районного Собрания депутатов Андрей Алексеевич Неофитов, председатель отдела военкомата по Пскову и Псковскому району Виктор Викторович Онищенко, подполковник ФКУ   ИК-4 Антон Геннадьевич Ершов. Ветеран военной службы, Миколайчук Григорий Андреевич, сказал, что нельзя забывать подвиг нашего народа в борьбе с фашизмом и в это неспокойное время слова «Лишь бы не было войны» очень актуальны. Участники митинга поклонились подвигу героев войны и отдали дань памяти, возложив цветы и гирлянды к подножью памятников.
Торжественное мероприятие продолжилось в актовом зале Серёдкинской школы, где учащиеся школы  показали ветеранам и гостям праздничный концерт.
Благодарим участников Великой Отечественной войны за мирное небо над головой и за нас, ныне живущих!

Комментариев нет:

Отправить комментарий