вторник, 24 февраля 2015 г.

Вечер встречи выпускников


Вечер встречи выпускников.

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. По традиции вечер встречи проходит в первую пятницу февраля. Коллектив школы долго и серьезно готовился к этому мероприятию. Ученики активно помогали своим учителям. И 7 февраля Середкинская средняя школа вновь распахнула двери своим уже взрослым детям.

У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного концерта было намечено на 18.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых давно не видели. По окончании регистрации гости школы прошли в актовый зал, который мгновенно наполнился. Когда же все заняли свои места, началось торжественное открытие вечера встречи выпускников.

В этом году юбилейными были выпуски 2010, 2005, 2000, 1995, 1990, 1985, 1980, 1975, 1970, 1965 года и тд. На празднике присутствоволо более 60 выпускников разных лет.




Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепляют связь выпускников со школой, с учителями.

Выпускников приветствовала директор школы Удальцова С.Б. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых воспоминаний.

Юбилейным выпускам было предоставлено слово. Под звуки музыки они поднимались на сцену. Сколько добрых слов было сказано родной школе и педагогам, которые учили, воспитывали, наставляли, переживали… Вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет. Роскошные букеты благоухающих цветов получили учителя из рук благодарных выпускников. Выпуск 1985 года (в этом году они празднуют 30-ий юбилей) построился на импровизированную линейку и отчитался за присутствующих на празднике. Особенно запоминающимся стал выпуск 1965 года, отметивший свой пятидесятилетний юбилей!!! Учащиеся этого выпуска подарили школьному музею икону, вышитую бисером.

Для каждого выпуска учащиеся школы подготовили концертные номера. Во время их выступлений с лиц присутствующих не сходила улыбка. 
 

На празднике присутствовали ветераны педагогического труда, Козлова Александра Ивановна учитель географии, «Отличник народного образования», «Заслуженный учитель РСФСР и Белявская Валентина Васильевна, учитель начальных классов, «Отличник народного образования» которым было предоставлено слово.

Праздник продолжался долго и интересно. По окончании торжественной части бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили школьный музей, свои классы, посидели за своей партой, пообщались с классными руководителями. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы.

Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Продолжилась встреча в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми.

                                       Белоусова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий