вторник, 5 февраля 2013 г.

Учиться- всегда пригодится.

И наш коллектив полностью согласен с этой народной мудростью. Подтверждение- обучающий семинар «Организация исследовательской деятельности на уроке».
Начался семинар с проблемы, которая была выявлена после обработки анкет: недостаточный уровень знаний по теории и практике данного вопроса. С основными теоретическими вопросами по данной теме выступили зам. директора по УВР- Л.Н.Александрова и зам. директора по информатизации- М.А.Леонова. Своим опытом проведения уроков с элементами исследования поделилась Ларионова Е.А., учитель биологии и химии. А учитель 1 класса Сидоренкова Л.Н. показала, как ее ученики работают над проектными задачами, это требование ФГОС-2.
С интересом и практической пользой участники семинара посмотрели видео-фрагмент урока физики в 9 кл., учитель-Дмитриева И.В. Ирина Владимировна- будущий участник конкурса «Педагогический дебют».
Подвела итоги работы семинара директор школы- С.Б.Удальцова. Этот семинар стал стартом для педагогического марафона, который начнется 18 февраля.


Зам. директора по УВР Л.Н.Александрова

Комментариев нет:

Отправить комментарий