понедельник, 12 марта 2012 г.

В школе прошёл праздник «Длинная коса — девичья краса»

В школе прошёл праздник «Длинная коса — девичья краса»
7 марта впервые в нашей школе проводился замечательный конкурс «Длинная коса — девичья краса» среди девочек 1-10 классов. Я вошла в состав представительного жюри, членами которого стали представители мужского населения школы: учитель Спиридонов Андрей Валерьевич, учащиеся Лесник Виктор и Проценко Иларион, а также завхоз
Дмитриева Ирина Васильевна. В конкурсе участвовало 22 девочки.
Первый конкурс «Самые длинные волосы» организовали заранее, измерили длину волос участниц, оказалось самые длинные волосы в нашей школе у Валерии Чернян из 1а класса — 96 см.
Но для того чтобы победить в конкурсе участницам необходимо было выполнить ещё немало заданий. И вот в актовом зале школы, переполненном зрителями, началась конкурсная программа. В сопровождении кавалеров в зал входят наши участницы. Да-а-а, трудная задача стоит перед жюри выбрать лучших, ведь они все такие красивые!
Но вот первый конкурс «Визитная карточка», девочки представляют себя, второй конкурс «Русский поклон», дальше участницы исполняют приготовленные заранее частушки. И самый главный конкурс - это плетение кос, ведь у каждой участницы есть группа поддержки (мамы, подруги, учителя) они то и творят чудеса парикмахерского искусства на головах участниц конкурса. И вот торжественный выход девиц украшенных косами! Очаровательно!
Но жюри кропотливо подсчитывает баллы набранные участницами и вот объявление результатов.
Среди учениц 1-4 классов: 1место — Петрова Ксения 1б; 2место — Чернян Валерия 1а; 3место — Дмитриева Дарья 3 класс.
Среди учениц 5-7 классов: 1место — Смирнова Виктория 7 кл.; 2 место — Богданова Дарья 6кл.; 3место — Алексеева Регина 6 кл.
Среди учениц 8-10 классов: 1место — Проценко Мария 10 кл.; 2 место — Заводовская Ксения 9кл.; 3 место — Филиппова Виктория 8кл.
Победители получают грамоты и призы. Но организаторы конкурса не забыли и остальных участниц, каждая из них получила диплом и подарок. Под громкие аплодисменты и крики: «Молодцы» девочки покидают зал. А у нас осталось ощущение радости и праздника. Спасибо всем кто подготовил и провел этот конкурс, а также его участницам. Конкурс вдохновил меня сочинить частушки:
Мама косы заплетай-ка,
Мне сегодня выступать,
Я хочу за свои косы
Перво место получать!
Ты подруга не теряйся
Косы с гордостью носи,
Ты почаще улыбайся
Русский стиль превозноси!
Лазарева Т.А., библиотекарь школы

Комментариев нет:

Отправить комментарий