вторник, 29 ноября 2011 г.

Берегите себя и свою бесценную жизнь!


Внимание! Внимание!
Спешим поделиться радостными новостями!
Жизнь в нашей школе просто бьёт ключом. Школьные будни украшают интересные мероприятия. О самых ярких моментах мы хотим рассказать.
На прошлой неделе 11 ноября для учеников 5-7 классов была проведена интересная беседа о профилактике вредных привычек. Социальный педагог Ларионова Елена Александровна рассказала нам о вреде алкоголя, табакокурения и наркомании.
А на классном часе в этот же день мы продолжили разговор на эту тему, где сообщалось много нового и интересного.
Мы узнали, что наркоманы живут совсем недолго, примерно до 25-30 лет. От наркотической зависимости избавиться практически невозможно. Наркоманы губят себя и доставляют боль и страдания другим.
Главное, что мы поняли и хотим предупредить других: если вам кто-нибудь когда-нибудь предложит всего лишь попробовать какое-нибудь наркотическое средство – категорически откажитесь и не идите на поводу у наркодилеров. Их цель – втянуть как можно больше людей в это пагубное дело, чтобы обогатиться, а избавиться от зависимости будет невозможно. Такой же вред получается и от алкогольной и никотиновой зависимости.
А в конце классного часа мы рассматривали альбомы и буклеты, в которых читали стихи и высказывания людей об этой страшной трагедии – наркомании.
В заключение провели конкурс рисунков о вреде вредных привычек. Из лучших мы составили коллаж для школьного конкурса.
Мы хотим обратиться ко всем окружающим.
Люди! Живите без вредных привычек, и ваша жизнь доставит вам и вашим близким радость и счастье.
Вот какие интересные события прошли в нашей школе!
Анисимова Ольга, Матвеева Ирина, ученицы 5-б класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий