среда, 7 октября 2015 г.

День самоуправления



5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии этой даты 2 октября в школе прошёл день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. В школьном Дне самоуправления участвовали все классы. Но самая ответственная задача была поставлена перед старшеклассниками. Ведь совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы. На посту директора весь день был Михайлов Денис, избранный президент Школьной республики, ученик 11 класса.
     

Школьный директор-дублер никогда и не подозревал, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы: «Сегодня я выполнял лишь малую часть обязанностей директора, но впечатлений мне хватит надолго.» А его заместители (Смирнова Виктория и Жукова Пелагея -ученицы 11 класса) - контролировали образовательный и воспитательный процесс в школе и сами смело вели уроки.


Начался день с поздравления учителей: в фойе школы звучала музыка, ученики 3 и 4 классов встречали учителей с цветами и открытками. Затем первый урок провели педагоги- это были классные часы «Профессия – учитель» на которых ученики вместе с учителями вспомнили об истории праздника об истории и педагогах нашей школы. Завершился классный час творческой мастерской на которой классы создавали коллективные открытки «Подарок учителю».
Затем прошла линейка «Старт дня самоуправления». На ней ученики поздравили своих учителей самыми теплыми словами, представили коллективные открытки, директор –дублер представил администраторов и педагогов- дублеров. Затем прошли уроки учителей –дублеров. Все учителя подготовились ответственно, заранее предоставляли конспекты уроков.

                   

Ярко и весело прошла большая перемена на которой учащиеся были разделены на три команды и танцевали флешмоб. Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой показали высокий уровень подготовленности.
  

Завершился День самоуправления отчетом администрации, выдачей сертификатов учителям – дублерам. Затем учителей с их профессиональным праздником поздравила директор школы, Удальцова Светлана Борисовна, она вручила почетные грамоты самым творческим и талантливым педагогам.
    

Романтический праздничный концерт поставил финальную точку дня. На концерте выступали с танцами и сценками воспитанники школы искусств, школьный ансамбль исполнил новые песни, пятиклассники удивили учителей астрологическим прогнозом, четвероклассники исполнили песню.                                                          





               



 



Комментариев нет:

Отправить комментарий