четверг, 30 октября 2014 г.

Новости последней недели октября

23 октября в школе проходило родительское собрание, на котором состоялось слушание публичного доклада МБОУ «Серёдкинская средняя общеобразовательная школа» за 2013-2014 учебный год. 
Собрание открыли ребята театрального класса. Ведущий и домовёнок Серединка сообщили присутствующим, что школа - это наш дом. Задали вопрос. Что он для нас? Ответом на этот вопрос было весёлое, озорное представление ребят и серьёзное выступление взрослых. Сначала выступила Удальцова Светлана Борисовна- директор школы, Леонова Марина Александровна -зам.директора по информатизации, Евсевьева Наталья Георгиевна- зам. по воспитательной работе, Петрова Елизавета Леонардовна — заведующая детским садом «Берёзка».
Затем домовёнок Серединка познакомил присутствующих с оформлением в коридоре выставки «Моя школа» и осенней выставки «Природа и фантазия». Завершили собрание необычные выступления ребят. Матвеева Ирина исполняла песни «Мой мальчик» и «С Днём Рождения папа», учащиеся начальных классов пели частушки, вредные советы для родителей представлял младший театральный класс, а старшая танцевальная хореографическая группа хоровод.
С хорошим настроением родители разошлись по классом для встречи с классными руководителями своих детей.
Заместитель директора по ВР Евсевьева Н.Г.

Сегодня, 27 октября, на  классном часе мы обсуждали очень важную, злободневную проблему: «Безопасность в Интернете». Безусловно, этот вопрос является актуальным на сегодняшний день. Нам  выпускникам  очень много  приходиться работать в Интернете, узнавать разную информацию и её доступность и открытость не всегда бывает для нас безопасной. Ученицей 11 класса Васильевой Юлией была подготовлена презентация на данную тему. Выводы,  которые мы сделали о соблюдении правил работы с Интернетом, пригодятся нам в будущем. Ученики 11 класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий