воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Школьный этап обласного фестиваля детского творчества «Мой Пушкин».

В Середкинской школе 30-31 января прошел школьный этап областного детского литературного конкурса "Мой Пушкин" в номинации "Художественное слово". Провела и организовала его преподаватель Детской школы искусств Псковского района театрального отделения Ирина Александровна Романюк. Конкурс проходил  два дня. 
В первый день стихи читали учащиеся начальной школы. В номинации "Дебют" поучаствовали ученики 1 и 2 классов. Ребята показали замечательное знание сказок Александра Сергеевича Пушкина и театральные способности. Жюри сразу стало понятно, что у нас растут новые звезды. Лучшее прочтение были отмечены дипломами первой степени:
Дмитриева Анастасия, 1 класс;
Бобохонова Марям, 1 класс;
Потапов Егор, 1 класс;
Романов Дмитрий, 1 класс.
В основном конкурсе приняли участие ученики 3-4 классов. Победителями стали учащиеся театрального отделения под руководством Романюк Ирины Александровны и Исаева Игоря Олеговича:
Семенова Виктория, 3 а класс;
Пузынко Дарья, 4 а класс;
Лысенко Арина, 4 а класс.
Они продолжат конкурс уже на районном уровне.
Во второй день конкурса свое прочтение произведений Александра Сергеевича  и авторов того времени представили ученики из средней и старшей школы. Победителем стал, в номинации "Юные поэты", Проценко Илларион, он уже опытный участник конкурса и  не раз побеждал и принимал участие на Всероссийском уровне. С ним рядом всегда его преподаватель русского и литературы Семенова Светлана Михайловна.
В номинации "Художественное слово" победителями стали ученики театрального отделения:
Дмитрий Ларионов, 5 класс;
Михеев Арсений, 5 класс;
Бадзюк Арина, 5 класс;
Ларионов Иван, 8 класс.
А также Захарова Валерия, 7класс под руководством учителя русского и литературы Белоусовой Ольги Ивановны. И Проценко Илларион выступил и победил во второй  номинации.
В районном этапе примут участие наши вокалисты, ученики преподавателя Ампар Натальи Валентиновны отделение Академического пения: Кошаева Алиса, 9 лет; Пертова Ксения 12 лет.





Пожелаем нашим ребятам дальнейших побед, в следующих этапах конкурса!


Романюк И.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий